• 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 【十九大·理论新视野】动漫:“反腐压倒性胜利”怎样取得 2019-04-29
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-28
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-26
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-04-21
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2019-04-21
  • 塔里木油田:沙漠深处谱写科技生态篇章 2019-04-19
  • 三江源通天河流域发现两千年前岩画 2019-04-17
  • 我觉得特朗普满智慧的,特朗普要缓解被国际孤立的要做什么很明显。 2019-04-17
  • 华谊发布第六季H计划片单《手机2》未受影响仍热拍 2019-03-30
  • 回归SUV硬派初心 新一代ix35闪耀2017上海车展 2019-03-26
  • 足球,从工人阶级平民运动到资本主义商业游戏 2019-03-22
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 【十九大·理论新视野】动漫:“反腐压倒性胜利”怎样取得 2019-04-29
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-28
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-26
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-04-21
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2019-04-21
  • 塔里木油田:沙漠深处谱写科技生态篇章 2019-04-19
  • 三江源通天河流域发现两千年前岩画 2019-04-17
  • 我觉得特朗普满智慧的,特朗普要缓解被国际孤立的要做什么很明显。 2019-04-17
  • 华谊发布第六季H计划片单《手机2》未受影响仍热拍 2019-03-30
  • 回归SUV硬派初心 新一代ix35闪耀2017上海车展 2019-03-26
  • 足球,从工人阶级平民运动到资本主义商业游戏 2019-03-22
  • 燕赵风采20选5 上海时时乐走势图 北京赛车pk10漏洞 玩二分彩有什么规律 排列三开奖公告 足球14场胜负彩投注 数学家赌博 北京赛車pk开奖记录 澳客网手机版 克莉丝汀欢乐生肖月饼 极速飞艇在线计划 双色球出号频率图 4场进球玩法奖金对照 重庆农场幸运开奖直播 秒速时时彩最新技巧 体彩大乐透玩法
       
        金山巴士 (60条)
    165016511657
    16621663朱卫专线
    朱卫线朱松线朱钱卫线
    朱泾五路张堰一路张堰二路
        崇明巴士 (67条)
    171117121713
    17211731申崇一线
    申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
    申崇三线申崇七线申崇六线B
        巴士一公司 (98条)
    6813
    141519
    202122
    232425
        巴士二公司 (104条)
    434950区间
    5056区间56
    878992B
    92109111
        巴士三公司 (105条)
    014448
    545762
    636971区间
    717274
        巴士四公司 (83条)
    111718
    264142
    456467
    9496104
        巴士五公司 (140条)
    044046区间
    465152
    586568
    789598
        > 总经理致辞
    尊敬的乘客和员工朋友们:
          “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
          根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

          再次感谢您的关注和支持!
    久事公交集团总经理:张必伟 
    > 累计贴子共 57834条,当前显示 内 共 17655条(已回复 16995条)
      共有 17655条记录    第 1/ 883页     首页     上一页    下一页   末页    第
      114432 -54路S2S车辆空调不冷 2019-5-20 17:00:25 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
    最近天气开始炎热,部分54路S2S车辆开始开空调,但是制冷效果不佳,希望能够尽快对空调系统进行保养,保障夏季出车,谢谢
      114433 -112区间不开空调 2019-5-20 17:00:51 状态: 
     发表人:高宏杰 帖子类型:意见 针对公司:巴士三公司
    Z0A-0287号车不开空调,车内温度过高
      114421 -28路公交车到站不开前门 2019-5-18 16:39:42 状态: 
     发表人:陈女士 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    5月17日晚上21.06分在中原路翔殷路站等28路公交车,因为人行道和公交车站台之间有非机动车道,为躲避电瓶车,向司机招手示意等待。公交车在此站只有下车无上车的,所以未开前门。跑到前门,司机师傅没开门直接一脚油门开走了。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-20 14:13:40
    您好
    首先对您的出行带来不便深表歉意。您反映的情况车队当即做了了解,由于该位驾驶员系新驾驶员,车队已经对该驾驶员进行了专项规范操作辅导教育,并根据企业规定做了相应考核。谢谢您对我们工作的支持与监督。
      114420 -投诉司机恶劣情况 2019-5-18 16:38:23 状态: 
     发表人:吴昊 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    5月16日下午乘坐巴士五公司834公交车,不是浦东金高843路公交车。
    司机不看乘客上车情况,很快速度关门,夹到人了,就问司机:你能不能慢点关门,还有人呢。司机态度非常恶劣,说坐不坐,不做下车,甚至公交车业停下来了。司机叫宋佳伟。工牌11768.车牌沪D H6997
      114417 -投诉767公车司机态度问题 2019-5-18 16:34:48 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    5.16晚19.30在场联路乾溪路乘坐767路,车牌沪B78415,由于只乘坐一站,公车内又实在太过拥挤,所以靠边站在靠近门口的位置,司机让我往里走,我告知我只乘坐一站,他突然指责我挡路并且脑子进水,我当时没有说话,想往里挪挪,可是车内的人确实趋于饱和无法进去,这时车门的人由于够不到机器,想让我帮忙刷下手机支付车费,于是我就帮他们了,由于他们一会使用闪付一会扫码支付我有点反应不过来动作稍微慢了点,司机又开始嘟嘟囔囔嘴里不干净!希望有关部门好好管理,我知道自己乘坐的是两元的公车,不是豪车,但在我尽量配合工作人员且没有阻碍公共秩序的基础上,我认为司机对我辱骂的行为该受到指责。
      114412 -投诉司机恶劣情况 2019-5-17 10:28:05 状态: 
     发表人:吴昊 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    5月16日下午乘坐834公交车的时候 ,马上上车,但是司机不看乘客上车情况,很快速度关门,夹到人了,就问司机:你能不能慢点关门,还有人呢。司机态度非常恶劣,说坐不坐,不做下车,甚至公交车业停下来了。司机叫宋佳伟。工牌11768.车牌沪D H6997
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-17 15:54:40
    经核实,乘客投诉线路为843路,843路不属于巴士五公司线路,请转其他巴士公司处理,感谢来贴!
      114409 -28路出现25分钟大间隔 2019-5-17 10:24:32 状态: 
     发表人:28乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    今天5月15号周三20点50分左右,本人在杨树浦路松潘路乘坐28路去提篮桥,车站显示28路下一班车要25分钟后才到站,还让人乘车吗?28路工作日晚高峰和夜间低谷车少的问题已经是老话长谈了,请问28路司机劳动力缺少的问题何时解决?
    28路作为骨干线路个人认为夜间低谷间隔起码控制在12-15分钟左右,请28路车队想想办法。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-20 14:11:10
    您好!
    根据行业管理处规定,低谷时区车距间隔应在20分钟左右。
    对于您反映的情况,车队已于该路线进行了专题研讨,要求该路线加强低谷时区特别是夜间营运监控管理,适时增加营运班次,确保乘客乘车需求。
      114406 -投诉 2019-5-15 14:57:30 状态: 
     发表人:谢小利 帖子类型:意见 针对公司:安全管理部
    2019年5月15日上午8:12分开往芦恒路枢纽站方向的772公交车在汇雄路鲁宁路公交车站台时,车上很空,前面有一个刷卡慢,另一个堵在门口,我还没上,司机说后面,我就走往后门去上车,可是当我还没走到后门,司机把车门关上开走了,我还说了一句我还没上车呢,就这样头也不回的开走了,致使我延误坐车上班迟到???0元,再次强调,车上很空,因为那是从起点站的第二站路段。请巴士论坛将这个司机给予警告,如果说当时车上很满我上不去我什么都不说,问题是很空人都还没上完就直接开走了,这种行为简上是另人生气
     相关答复 单位:安全管理部 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-20 22:38:12
      您好,欢迎登陆84000网站!上述线路不属于我集团下属企业,您可以拨打城建热线12319进行咨询反映。
      114404 -210公交早高峰 2019-5-15 14:56:14 状态: 
     发表人:210 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    我要再次反映一下210早高峰时段的排车。
    早上路段很堵,从终点站开出来的红绿灯又多,如果不能按时发车,就会导致上班迟到十几分钟。请做出一个发车时间表并按时发车好吗?不然又是等很久车,然后开车又堵上。不要总是出现第一辆车和第二辆车隔很久,第二辆和第三辆同时到站的情况。谢谢!麻烦有关部门注意下!
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-17 10:31:03
    经核实,该日车辆配置及计划营运班次均属正常,出行大车距原因是由于沿线道路拥堵引起,为此,车队要求当班调度根据实际路况灵活调度,合理调派,尽力减少市民候车时间。
      114399 -640公交严重拖班 2019-5-15 14:33:42 状态: 
     发表人:樊女士 帖子类型:意见 针对公司:业务部
    今天下班到(港城路方向)南码头路南码头支路公交站是17:50,等到18:20左右才来了一辆640,但是没有???,过五分钟又有一辆不???,18:30才等来给人上的车。下班高峰时间为什么四十分钟一辆车?。?!从世博大道始发站到南码头路仅仅几分钟时间根本不会堵车,为什么终点站迟迟不发车?
    另外,世博大道方向临沂路兰陵路站早上7点35到7点55直接经常一辆车不来,有时甚至8点多才来,严重耽误上班时间
      114397 -车辆保养差,乘客乘坐感差 2019-5-14 17:15:18 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士二公司
    本人居住在老闵行,家附近的闵行29路乘坐感极差,车辆怠速抖动情况很严重,尤其是S2G-132B。再加上都是老年人乘坐(包括本人)。我不管你们今年年底还是明年报废这批“老爷车”,现在的保养麻烦做做好,发动机减震垫该换的就换了。
      114387 -187路不停站 2019-5-13 14:05:10 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    上次我所说的那辆607车不停站,关闭路牌灯就是在区间班次里面的,他是从平顺路一路空放至恒仁路的,如果要回206继续行驶何必往恒仁路开?明显就是在区间班次里面的,请你们查清后再回复我!
      否则我会投诉12315
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-16 10:55:09
    "乘客您好,您的意见车队非常重视,S2F607车确实是支援187路的,每天早高峰支援一个区间班次。由于没有您的联系方式,现将我们的联系方式给您。(56839428)请您联系我们,方便核实情况和后续处理。感谢您对我们工作的支持。
    "
      114385 -公交司机不肯开门 2019-5-13 14:03:48 状态: 
     发表人:欧大权 帖子类型:意见 针对公司:巴士二公司
    今天上午0735,一辆808路沪D9845I刚刚离站但还没完全驶出就因前面红绿灯被迫停下来了,离站不到一米吧,甚至可以说没还没离站,这时我上前挥手招呼司机我想上去可是司机不肯开门。

    这没道理吧,车子还得在那停留至少两分钟呢。 拍了几张照片为证。有需要随时提供。
      114382 -莲石专线 2019-5-13 14:02:04 状态: 
     发表人:王旭东 帖子类型:意见 针对公司:安全管理部
    到站不停,必须招手才停,谁没事一直盯着他看,太不人性化了,我错过4趟才坐上车,这等就是一个小时,上海就是这么发达吗?
     相关答复 单位:安全管理部 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-13 16:49:02
      您好,欢迎登陆84000网站!上述线路不属于我集团下属企业,您可以拨打城建热线12319进行咨询反映。
      114381 -投诉552不停站 2019-5-12 17:16:43 状态: 
     发表人:于小姐 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    我今天要反映的情况是552车队 2019年5月12日早上5点50分 我在大柏树站 等522 方向是曲阳往宝山的方向 看到一辆552 开过来 停都没停 就直接开走了 好像大柏树就没这个站头一样 下午12点20分 我在中山北二路站不到一点方向是宝山开往曲阳方向  又看到一辆552 当时我手里拿着很多东西 天又热东西又多我想算了跑两步做552做到底吧 当我跑到站头的时候 这辆552还是没停 又直接开走了 这让我真的很郁闷 一天碰到2次  难道公交公司所说的规范??烤褪钦庋墓娣堵?nbsp;赶不上是我的事 我不怪别人 但是你连站都不停 这就是你们驾驶员的事了 希望巴士领导能核实下情况 让此类事情不要在发生
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-14 9:55:20
    乘客您好,您的情况我们高度重视,车队将核查实际情况,如违反停站规定,必将对当班驾驶员进行严肃批评教育并处以经济考核,对您的不便我们深表歉意,车队会加强相关教育,杜绝此类事件再次发生,感谢您的来贴。
      114377 -220和870配车 2019-5-11 17:27:52 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    220和870路公交车近年来受到地铁的影响客流每年下跌,建议两条线路配车分别由现在的21辆减少到18辆,适当减少发车班次,提高线路的运营效率。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-13 8:45:02
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们将向相关部门反馈您的建议,请他们根据实际情况而定。
       谢谢关心!
      114376 -新华医院站无车辆预报系统 2019-5-11 17:27:19 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    巴士一公司的6路(长白路图们路方向),103路(军工路方向)的新华医院站没有车辆到站提示预报系统,请车队向相关部门反映一下,请尽快解决。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-13 8:42:55
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们已将您反映的情况反馈给相关部门,请他们进行检测调整。
       谢谢关心!
      114375 -808路终点站问题 2019-5-11 17:23:43 状态: 
     发表人:张先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士二公司
    尊敬的巴士二公司领导你们好,我要说的是808路双河路金鼎路终点站双河路占道现象太危险,非机动车道路全部被808路占用了,本身路面就狭小,非机动车只能在机动车道上运行。另外808调度室离高压电线太近也很危险,为了司机的安全建议搬离。新的终点站建议搬到真新车站(沿着金鼎路的另外一边下去同743、嘉定104、嘉定113)那里地方大,车子也好停,希望二公司集团领导考虑考虑,谢谢!
      114372 - 2019-5-10 15:38:40 状态: 
     发表人:周先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    走天上午10点48分14路公交车290号驾驶员在北京东路山东北路放站
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-13 8:39:57
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们要求车队进行核查,如情况属实将按照运营纪律进行考核。
       谢谢监督!
      114371 -公交车司机与乘客聊天 2019-5-10 15:37:53 状态: 
     发表人:钢铁侠 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    2019年5月10日早6:34分由彭浦新村发车的172路公交车,司机一路与一名乘客相谈甚欢,令其他乘客感到非常危险。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-5-14 9:54:52
    乘客您好,感谢您的来电。经查情况属实,车队会根据公司规章制度对该驾驶员进行教育和扣奖考核。
      共有 17655条记录    第 1/ 883页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
     
    作者 标题 编号
    线路 公司  类型 
     时间 从   到  
     回复类型:             
     回复: 
     评价: 
    上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司 大乐透专家预测杀号码
    SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
    地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235