• 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 【十九大·理论新视野】动漫:“反腐压倒性胜利”怎样取得 2019-04-29
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-28
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-26
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-04-21
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2019-04-21
  • 塔里木油田:沙漠深处谱写科技生态篇章 2019-04-19
  • 三江源通天河流域发现两千年前岩画 2019-04-17
  • 我觉得特朗普满智慧的,特朗普要缓解被国际孤立的要做什么很明显。 2019-04-17
  • 华谊发布第六季H计划片单《手机2》未受影响仍热拍 2019-03-30
  • 回归SUV硬派初心 新一代ix35闪耀2017上海车展 2019-03-26
  • 足球,从工人阶级平民运动到资本主义商业游戏 2019-03-22
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 【十九大·理论新视野】动漫:“反腐压倒性胜利”怎样取得 2019-04-29
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-28
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-04-26
  • 美到不忍吃 苏州小伙做中国风蛋糕世界夺魁 2019-04-21
  • “最美追逐”记录新疆故事 赵磊风光摄影作品展开展 2019-04-21
  • 塔里木油田:沙漠深处谱写科技生态篇章 2019-04-19
  • 三江源通天河流域发现两千年前岩画 2019-04-17
  • 我觉得特朗普满智慧的,特朗普要缓解被国际孤立的要做什么很明显。 2019-04-17
  • 华谊发布第六季H计划片单《手机2》未受影响仍热拍 2019-03-30
  • 回归SUV硬派初心 新一代ix35闪耀2017上海车展 2019-03-26
  • 足球,从工人阶级平民运动到资本主义商业游戏 2019-03-22
  • 今日福彩3d字谜总汇 快三一天稳赚200元 免费老时时彩彩票软件 3d过滤缩水工具彩吧助手 3d和值走势图 高频彩赚钱 2017排列五走势图 亿酷棋牌世界 足球联赛积分排名规则 北京赛车pk10现场记录 北京赛车pk10计划苹果 11选5最大遗漏爱彩乐 中国福利彩票欢乐生肖 菲律宾彩票网站有那些 排列5开奖号码 wp极速飞艇开奖记录
       
        金山巴士 (60条)
    165016511657
    16621663朱卫专线
    朱卫线朱松线朱钱卫线
    朱泾五路张堰一路张堰二路
        崇明巴士 (67条)
    171117121713
    17211731申崇一线
    申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
    申崇三线申崇七线申崇六线B
        巴士一公司 (98条)
    6813
    141519
    202122
    232425
        巴士二公司 (104条)
    434950区间
    5056区间56
    878992B
    92109111
        巴士三公司 (105条)
    014448
    545762
    636971区间
    717274
        巴士四公司 (83条)
    111718
    264142
    456467
    9496104
        巴士五公司 (140条)
    044046区间
    465152
    586568
    789598
        > 总经理致辞
    尊敬的乘客和员工朋友们:
          “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
          根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

          再次感谢您的关注和支持!
    久事公交集团总经理:张必伟 
    > 累计贴子共 57834条,当前显示 内 共 4938条(已回复 3805条)
      共有 4938条记录    第 1/ 247页     首页     上一页    下一页   末页    第
      114425 - 2019-5-18 16:47:48 状态: 
     发表人:周先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    昨天上午10点48分公交14路136好车在福建中路北京东路在车道上上下客
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-20 8:35:30
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们要求车队核实情况后对驾驶员作出相应处理。
       谢谢监督!
      114424 -966路Z0A-0475路口开... 2019-5-18 16:46:28 状态: 
     发表人:966路乘客 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    966路Z0A-0475在长寿路常德路站离站了路口办理上客业务,请问是否违规
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-20 8:33:56
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们要求车队核实情况后对驾驶员作出相应处理。
       谢谢监督!
      114390 -13路 2019-5-14 17:07:33 状态: 
     发表人:邱骏扬 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    13路在5/12下午14:50分钟山公园发车的那班司机路上不断吐痰,请巴士一汽严肃处理!

    另,28路J2B-52号车司机当班驾驶员没穿识别服,还和熟人闲谈,一公司严肃处理
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-15 8:45:49
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们要求相关车队对涉事驾驶员的不文明、违规情况进行核实。如情况属实,车队将根据相关运营纪律进行处罚。
       谢谢监督!
      114367 -933路Z0A-0320摇车,... 2019-5-10 15:32:28 状态: 
     发表人:沪B-K5380 帖子类型:其他 针对公司:巴士四公司
    5月9日9点许,我在中山南二路东安路站等待933路公交车,站亭电视显示到站时间为21:17,查询上海公交等相关软件得知东安路至龙耀路站区间单向无车。等到21:17时933并没有来,在21:20许才姗姗来迟。
    上车后车厢内闷热无比,不知道是司机开了通风还是热空调,在车辆行驶中,全程速度几乎不超过40。41路五分钟能开完的路他开了近十分钟。
    由于开慢车造成的单向20多分钟无车的大间隔问题,希望车队能够严肃处理这位驾驶员。
     相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-15 8:48:02
    您好!您反映的情况车队已作相关处理,并要求全线驾驶员按相关规定规范行车,按相关规定正确开启空调。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
      114338 - 2019-5-6 16:25:42 状态: 
     发表人:张先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    公交14路车号29010点45分在福建中路北京东路路口小转弯车道直行
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-5-7 10:31:52
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       车队会根据内提供的信息进行核实,并根据事实进行处理。
       谢谢监督!
      114278 -致歉信 2019-4-28 17:47:40 状态: 
     发表人:zdy 帖子类型:其他 针对公司:巴士三公司
    针对公司:巴士三公司
    本人比较喜欢公交摄影,在今日下午拍车是不慎使用了闪光灯拍摄了S2S-0258号车,S0J-0129 0124号车 Z0A-0225 0213 0269号车,对于这些车的司机我深表歉意,很抱歉影响你们驾驶,希望可以原谅
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-4-29 16:29:40
    乘客,您好!
        因使用闪光灯会对驾驶员的行车带来安全隐患,建议您在适当的情况下合理使用闪光灯,谢谢!
      114255 -宝山27 2019-4-26 13:29:02 状态: 
     发表人:邱先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士五公司
    91514 -宝山27路、宝山36路。宝山2... 2016-3-1 15:15:59 状态: 
     发表人:柯南 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
    请问宝山27路、宝山36路分别有几辆车?间隔时间是多少?宝山29路间隔时间是多少?终点站宝杨路汽车站改为罗南新村。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2016-3-2 8:43:58
    您好!宝山27路配车3辆,高峰时段计划车距3-5分钟,低谷时段60分钟左右;宝山36路配车3辆,高峰时段车距为10分钟,低谷时段为30-40分钟,宝山29路高峰时段车距为15-20分钟,低谷时段车距为25-30分钟。



    什么鬼?宝山27是个什么神奇玩意儿?居然高峰做到3-5分钟低谷却要60分钟?请五公司务必调查清楚!虽然是很久以前的!
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-4-29 10:00:23
    您好,感谢对我们工作的监督,我们会将您反映的情况进行调查核实,感谢来贴!
      114241 -14捕捉器 2019-4-24 16:59:39 状态: 
     发表人:aa 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    四平路新港路那个捕捉器辫子捕捉率为零
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2019-4-25 10:06:09
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们将及时将您的建议反馈给修理部门。
       谢谢!
      114237 -回复114220帖 2019-4-24 16:55:57 状态: 
     发表人:正义者 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    本人下班经常乘坐28路,从提兰桥上车,发车间距没你说得那么夸张,17:30以后有车下班也很正常,难道发帖人不下班吗?你了解公交工作的辛苦吗?基本上都是天没亮就起床上班了,小伙子别看着巴士App恶意投诉了
      114234 -14路捕捉器 2019-4-24 16:53:46 状态: 
     发表人:aa 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    四平路新港路那个捕捉器至今未使用过成了摆设
      114218 -108王晓杰师傅 2019-4-22 16:33:01 状态: 
     发表人:孙小姐 帖子类型:其他 针对公司:巴士五公司
    五公司你好,108路星期六晚上王晓杰驾驶员站在驾驶室旁边拍照拍前面私家车,车队严格处理这位师傅
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-4-30 10:20:28
    您好,根据您反映的情况,由于未提供日期、时间、车号、地点等相关信息,我们无法核实情况。感谢来贴!
      114208 -箱灯 2019-4-20 15:34:10 状态: 
     发表人:Thomas 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
    2019年4月18日49路枫林路斜土路18:20上车未开启箱灯(290车号),157路18:40上海体育馆发车未开启箱灯
      113847 -747路 2019-3-23 16:51:57 状态: 
     发表人:fsz 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
    22日晚上18:22在莲花路地铁站往鑫都城方向,S2V-0171在站台遇到前面700路正常上下客时在后方频繁踩刹车闪大灯,然后自己??空咎ㄊ庇滞T诳亢蟮奈恢玫贾?66路无法进站。车况就是这样越来越差
     相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回复时间:2019-4-8 14:03:53
    您好!欢迎登陆84000网。
    我们已将您反映的情况向车队进行反馈,并要求车队加强驾驶员规范行车管理的同时加大车辆车况的自查工作。给您带来了不便,敬请谅解。谢谢!
      113844 -匿名者零成本乱来 2019-3-22 14:53:38 状态: 
     发表人:匿名 帖子类型:其他 针对公司:巴士三公司
    113810 -71路穿红灯 危险系数高 2019-3-21 9:56:59 状态: 
     发表人:车迷 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
    今3.20晚17:08分左右路过娄山关路路口,看到18米71路穿红灯,貌似是0037,由于距离太远没看清,太可怕!如何保证安全?望有关部门加强管理!
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-3-21 17:16:51
    乘客您好! 
        经DVR监控显示,未发现反映人所述情况。2019年3月21日15时52分,我公司拨打反映人所留电话,为外地手机(山东济宁),接听人表示未在84000论坛留言。




    匿名者乱填手机号胡乱反映问题,浪费的是时间精力
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-3-23 17:26:22
    乘客,您好!
        感谢您的来贴!经再次核实编号113810网贴内容查看监控,未发现71路沪D--T0971(自编号Z5A-0037)及后续若干车辆发生违反信号灯通行的行为。再次感谢热心网友对我们公交的关心和支持!
      113822 - 2019-3-21 16:55:24 状态: 
     发表人:周先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    3月20日早上10点55分14路290在吴淞路海宁路放站
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2019-3-22 9:56:12
    乘客您好!
      感谢您对我们工作提出的宝贵意见,车队收到您反映的情况后及时对该情况进行了了解和调查,经后台系统查询,14路290号车当天11点26分已经退出营运并停入停车场,未出现放站情况。针对于放站措施,在为了平衡车距前提下,调度员可以适当采取放站措施平衡车距,避免大车距的发生。
     谢谢!
      113778 -不罚不行 2019-3-19 9:03:09 状态: 
     发表人:陈大同 帖子类型:其他 针对公司:巴士四公司
    今天早上6点多  208c的947开往中山公园,那个胖男人不知道是不是没睡醒,一路上无精打采,蓄意慢车,到中山公园比以往这个时段的车要晚了十分钟以上。。。。这种人不罚不行,必须严厉制裁,太不像话,将乘客如此戏弄
      113745 -申崇七线霸王条款 2019-3-15 14:24:55 状态: 
     发表人:夏翠珍 帖子类型:其他 针对公司:业务部
    为什么说霸王条款,第一条错过班次10:40分钟的车票过期作废不退不换。第二条公交车从横沙一定要到吴淞客运站,为什么3号线那里不可以只下客,不上客。第三条我卖了车票还要卖摆渡票。
     相关答复 单位:业务部 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-3-21 9:57:50
    您好,欢迎登陆我们的网站!上述线路不属于巴士集团下属企业,您可以拨打城建热线12319进行咨询反映。
      113735 -113712帖子内容不属实 2019-3-15 13:55:54 状态: 
     发表人:清爷 帖子类型:其他 针对公司:巴士五公司
    该乘客反应的时间我也在车上,当班司机并未与乘客一直聊天。且我几乎每天都会乘坐到S2F-610E号车,隔天上班的阿姨司机为人和善,很热情。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-3-19 11:42:15
    您好,感谢您对我们工作的支持!
      113733 -712路 2019-3-15 11:11:26 状态: 
     发表人:fsz 帖子类型:其他 针对公司:巴士二公司
    3.14晚上7点30,S2V-0225在莘庄地铁站北广场往沪闵路报春路方向未在广通路后驶入莘建东路方向公交专用道。在上海师大后闯黄灯通过路口。
     相关答复 单位:巴士二公司 部门:营运信息(安全)部 整改负责人: 回复时间:2019-3-18 15:07:22
    您好!欢迎登陆84000网。
    公司已要求车队对此事进行调查核实,车队相关负责人会与您进行电话沟通并告知处理结果。给您带来了不便,敬请谅解。谢谢!
      113706 -07235 2019-3-14 15:54:18 状态: 
     发表人:邱先生 帖子类型:其他 针对公司:巴士一公司
    113661 -538 2019-3-11 11:29:09 状态: 
     发表人:邱先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    在3月9日我15:00-15:20和我朋友15:00-15:40(因为前车拒载,所以被迫再等),我在淞沪路殷行路终点站等538等了整整20分钟,而且终点站是有车的!请给出合理解释! 

    另外,538的S2Q可以跑得比S2M多一点,间隔也缩短,S2M作为备用车
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2019-3-13 13:51:58
    您好! 
      感谢您对我们工作的监督! 
      车队十分重视您反映的情况,经过DVR核实,车辆是正常发车,不存在拒载行为。停在终点站的车辆是下班的停驶车辆,538路的配车中并不存在S2Q的车型。再次感谢您对我们工作的监督! 

    抱歉,应该是S2V车型
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回复时间:2019-3-14 16:25:42
    您好!
      感谢您对我们工作的关注!
      我们将向相关部门反馈您的建议。
      谢谢!
      共有 4938条记录    第 1/ 247页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
     
    作者 标题 编号
    线路 公司  类型 
     时间 从   到  
     回复类型:             
     回复: 
     评价: 
    上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司 大乐透专家预测杀号码
    SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
    地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235