• 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 双大床红利扑克10手投注 11选57码复式 河南11选5走势图带连线 安徽25选5最新开奖结果查询 2009网球冠军赛 迷你世界最新版怎么种树 波西亚时光全服装 剑网3指尖江湖打boss视频 广州北京单场实体店 拜金女郎pptv 吉祥8电子 都灵vs罗马现场直播 欢乐球吃球游戏下载 海豚礁闯关 福彩黑龙江22选5开奖结果 一分赛车计划app
       
        金山巴士 (60条)
    165016511657
    16621663朱卫专线
    朱卫线朱松线朱钱卫线
    朱泾五路张堰一路张堰二路
        崇明巴士 (67条)
    171117121713
    17211731申崇一线
    申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
    申崇三线申崇七线申崇六线B
        巴士一公司 (98条)
    6813
    141519
    202122
    232425
        巴士二公司 (104条)
    434950区间
    5056区间56
    878992B
    92109111
        巴士三公司 (105条)
    014448
    545762
    636971区间
    717274
        巴士四公司 (83条)
    111718
    264142
    456467
    9496104
        巴士五公司 (140条)
    044046区间
    465152
    586568
    789598
        > 总经理致辞
    尊敬的乘客和员工朋友们:
          “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
          根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

          再次感谢您的关注和支持!
    久事公交集团总经理:张必伟 
    > 累计贴子共 58325条,当前显示 内 共 16167条(已回复 14368条)
      共有 16167条记录    第 1/ 809页     首页     上一页    下一页   末页    第
      114907 -61路公交车换新车 情况十分糟... 2019-7-23 13:53:43 状态: 
     发表人:余丽琴 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    建议61路公交车保留一小部分S2Q柴油车
    增设61路公交车新能源这车型Z0A黑金刚
    把115路和942路Z0A换下来给61路公交车
    把目前55路S2V投入到115路公交车线路来
    61路S2Q柴油车部分给854路公交线路吧
    55路S2M柴油车部分给870路公交线路吧
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:06:54
    您好!
        感谢您对我们工作的关注!
        车辆更新置换由专业部门根据路线的综合因素考量进行的,您的建议我们将反馈给相关部门作参考。
        谢谢关心!
      114904 -55路新车空调太冷 2019-7-23 13:03:15 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    我昨天下班坐55路发现新车空调开的太冷,车内显示屏显示的温度只有16度,希望对司机进行辅导,将空调温度设置在22度左右,否则车内外温差过大对身体也不好,谢谢。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:04:11
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们已要求车队继续加强对驾驶员进行操作规范。
       谢谢!
      114905 -52路空调出风口滴水 2019-7-23 13:49:11 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    7月22日早上我坐52路上班,车号应该是W0A-252,该车后部左边第一个座位上方的空调出风口滴水,请尽快修复,谢谢。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 15:44:39
    乘客您好,感谢您对我们工作的监督,我们已联系相关部门,对车辆进行维修,并对其他车辆进行故障排查,以减少此类情况的发生,感谢您的来贴!
      114903 -大电显的简写 2019-7-23 13:02:52 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    55路大站车请直接简写为55大站,不然大电显容纳不下。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:02:03
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       您的建议我们会反馈给相关部门作参考。
       谢谢!
      114901 -63路车辆卫生 2019-7-23 13:01:09 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
    2019年7月22日下午乘坐Z2E-0264车,前面第一个位置底下一阵恶臭,十分恶心,希望驾驶员能够认真处理车辆卫生??!
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 13:39:10
    乘客:您好!
         经调度员与该车驾驶员上车核实并未发现第一排座位下有异味杂物,车厢内部气味正常。要求车辆驾驶员必须做到一程一检一清工作,避免气温升高,车内滞留杂物散发异味的情况发生。
      114900 -854路公交车 车麻烦更新换代 2019-7-23 13:00:12 状态: 
     发表人:王文杰 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    能不能把61路换下来S2Q车型部分给854路公交车
    现在用是942路换下来车 车辆并不好动不动会抛锚 驾驶员累乘客乘坐不放心
    至于55路原先S2M车型车况较好给870路公交车
    至于870路公交车S2S车型一部分给124路公交车一部分给405路公交车分配合理
    我觉得先重点854路公交车换车型
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:00:06
    您好!
        感谢您对我们工作的关注!
        车辆更新置换由专业部门根据路线的综合因素考量进行的。
        谢谢关心!
      114895 -115 2019-7-22 14:36:17 状态: 
     发表人:李先生 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    自从817路撤销后,115路公交车客流猛增,投诉115路的黑金刚公交车早晚高峰期异常拥挤,建议把Z0A黑金刚更换成55路或61路的S2V车型。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 9:11:42
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       您的建议我们将反馈给相关部门作参考。
       谢谢!
      114890 -建议延伸1611 2019-7-21 13:33:28 状态: 
     发表人:鄂多斯 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    殷高西路路口有两个个高中。泗塘新村和通河新村总在抱怨小孩上学没有直达公交线路,早上都要拼车。因为高境和通河新村都属于宝山区,所以学生很容易分配到高境。因此,建议延伸1611,并更名817路或宝山XX路,,单一票价二元
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 9:36:45
    您好!给您出行带来的不便,我们表示歉意。您反映1611线路延伸的问题,是由上级部门统一安排的,车队将核实此情况并上报公司,如反映人有问题可以拨打66142730,陈先生,感谢您的来帖。 
      114889 -有关罗泾公交车问题 2019-7-21 13:33:03 状态: 
     发表人:lj 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    随着罗泾各小区人口的不断增加,道路的逐渐完善,现有公交车的调整是迫在眉睫的事情,希望调整1、宝山81路,从洋桥沿蕰川路,右拐到集宁路--萧月路--潘新路--罗宁路--潘沪路--潘泾路--原线至地铁7号线美兰湖站,设站萧月路潘新路,潘新路罗宁路,潘沪路(宝虹家园),潘泾路飞跃路,潘泾路潘川路     2、调整839路,839沿霜竹路--集宁路--罗宁路---陈功路--沪太路原线
    3、宝山31路往潘泾路--陈功路--罗宁路--潘沪路--长虹路--新川沙路原线
    希望考虑!
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-22 13:27:31
    乘客要求调整宝山81路宝山31路走向的建议,我们将适时转告上级部门。感谢来贴。
      114885 -721不开空调 2019-7-20 14:43:04 状态: 
     发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
    今天7/20早上9点开往上海体育馆方向的w1c-0286,车牌号沪dp0617,驾驶员孙文富,班次1/12,车厢内十分闷热,手在出风口一点风都没感觉到,车上有人让开空调还是无动于衷,不知道是为了节电奖还是什么?我没记错的话7月份是要主动开启空调的吧
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 11:02:14
    乘客:您好!
       收到您的来贴我们核实后:查看DVR录像回放,W1C-286车由动物园开往万体馆方向,9点时乘客在桂林路吴中路上车后发现未开空调(由于出风口被关闭),故乘客用手摸出风口未感觉到。我们要求驾驶员每年的6月1日至9月底开启冷空调,发车前提前5分钟开启空调,方便市民出行。我们已对该驾驶员做出约谈教育处理。
      114870 -46路S2M-868E报站声音... 2019-7-19 13:36:51 状态: 
     发表人:巴士五公司46路乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    46路S2M-868E报站扬声器声音小,车内有乘客说话根本听不清,特别是夏天开空调噪音也大,这种报站已经形同虚设。建议检查并维修。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-22 13:28:41
    您好,车队会将46路S2M-868E进场维修。车队提醒驾驶员,在营运过程中,车辆有故障,必须及时保修。感谢来贴!
      114863 -五公司 2019-7-18 13:28:41 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    46路区间?;.D5312排气管冒黑烟。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-19 9:41:10
    车队会将沪B.D5312进场维修。车队提醒驾驶员,在营运过程中,车辆有故障,必须及时保修。
      114862 -陆安B线不按规定时间发车 2019-7-18 13:25:02 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
    7月17日,陆安线B线S2R0077中潭路发车屏打发车时间18:28,但是直到18:30也未见司售人员上车。
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 16:54:00
    乘客,您好!
        根据您反映的情况,我们立即进行了核查,经核查,该车S2R-0077(沪E-D5370)在中山北路中潭路的发车时间为18点40分,因发车显示屏无法取证故无法查证当时发车信息。我们要求所有调度员合理安排发车时间,均衡车距,方便市民出行。感谢您的来帖,也非常感谢您对我们公交行业的督促使我们更好的为乘客们服务。
      114861 - 2019-7-18 13:22:02 状态: 
     发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    建议宝山23路 宝山8路换S2M
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-22 13:26:54
    您好,宝山23路宝山8路目前没有更换新车型的计划,感谢来贴。
      114853 - 2019-7-17 14:26:51 状态: 
     发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    建议宝山10路置换S2M
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-18 13:19:42
    公司换车不是公交公司能自行决定的,是按政府要求换车,望乘客谅解。(巴五公司八车队  56114118)
      114857 -关于四公司64路S2U 2019-7-17 14:33:01 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士四公司
    64路的S2U车型希望能用满8年到2022年再报废,不要在今年提前报废,谢谢
      114852 -巴士二公司能否换S2Y 2019-7-16 16:53:40 状态: 
     发表人:巴士模型乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士二公司
    徐闵线和43路89路205路能否全线更换新S2Y车型,谢谢了。前天在宝山罗店体验了一下宝山21路的新车S2Y,非常舒适,就是车窗旁的一道蓝色的节能灯比较刺眼睛不习惯,但是这车比黑金刚还豪华大气,毕竟是12米黑金刚才10.5,巴士二公司可不能落后于巴士五公司和一公司,建议49路也更换这车,把S2W换给其他线路
     相关答复 单位:巴士二公司 部门:安全管理部 整改负责人: 回复时间:2019-7-22 14:48:21
    您好!欢迎登陆84000网。
    目前上述路线暂无更换白金刚的计划,谢谢。
      114851 -90路 2019-7-16 16:53:04 状态: 
     发表人: 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    90路目前10米车十分拥挤,经常挤不上去,希望61路白金刚给90路,毕竟90路更需要大车
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-17 13:43:30
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       您的建议我们将反馈给相关部门作参考。
       谢谢!
      114848 -黑金刚上车慢 2019-7-16 14:05:00 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:技术机务部
    现在很多线路替换黑金刚,但黑金刚有个很实际的问题,乘客上车速度很慢。
    这可能与车厢狭窄有直接关系;与刷卡机的位置有间接关系。刷卡机位置低且偏,不容易被觉察到,需要弯下腰才能刷到卡。刷卡机还略小,也造成刷卡吃力。
    请想办法改进一下黑金刚上车慢的问题。
      114846 -2019/7/16早上744公... 2019-7-16 14:02:31 状态: 
     发表人:乘客程女士 帖子类型:建议 针对公司:巴士三公司
    今天早上9点50分左右,太阳很大,我在交通路真南路公交站台旁不到一米的阴凉处等车,结果车牌号为沪D-95023的公交并未靠站停车。当时司机车速很快,三车道他开在中间车道,我招手也没有没有任何减速靠边的意思。天热心情本就急躁,744公交车辆间隔时间又长,导致我上班迟到,希望能给到一个回复。
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-17 14:56:13
    乘客您好:
        您的来贴已收到,我们很重视立即进行了核查。
        经核实,您反映的744路沪D-95023的公交车没有靠站停车,以至于你没坐到车,使你上班迟到。经调取录像此车9:52分途径交通路真南路没??空?,由于车辆后门开关坏,从火车站终点站直接返回真南路停车场车间报修,故不能正常营运。由于天气炎热让你等了很久又导致你上班迟到,我们深表歉意。我们将最大限度保持好车辆间隔,服务好每一位乘客。
      共有 16167条记录    第 1/ 809页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
     
    作者 标题 编号
    线路 公司  类型 
     时间 从   到  
     回复类型:             
     回复: 
     评价: 
    上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司 大乐透专家预测杀号码
    SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
    地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235