• 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 动物足球比赛电影 河南快赢481开奖直播 6场半全场开奖2011001 双龙传官网 比特币现金未来5年价格 重庆欢乐生肖彩 七星彩专家免费预测号码查询 欢乐斗地主带癞子游戏下载到桌面 双色球重号走势图2000 nba篮球巨星 迷你世界怎么去天堂图片 穿越火线大游戏 欢乐球吃球破解版有吗 彩客网专家足彩妖刀 nba直播老鹰vs热火 青龙出海游戏
       
        金山巴士 (60条)
    165016511657
    16621663朱卫专线
    朱卫线朱松线朱钱卫线
    朱泾五路张堰一路张堰二路
        崇明巴士 (67条)
    171117121713
    17211731申崇一线
    申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
    申崇三线申崇七线申崇六线B
        巴士一公司 (98条)
    6813
    141519
    202122
    232425
        巴士二公司 (104条)
    434950区间
    5056区间56
    878992B
    92109111
        巴士三公司 (105条)
    014448
    545762
    636971区间
    717274
        巴士四公司 (83条)
    111718
    264142
    456467
    9496104
        巴士五公司 (140条)
    044046区间
    465152
    586568
    789598
        > 总经理致辞
    尊敬的乘客和员工朋友们:
          “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
          根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

          再次感谢您的关注和支持!
    久事公交集团总经理:张必伟 
    > 累计贴子共 58325条,当前显示 内 共 11224条(已回复 10982条)
      共有 11224条记录    第 1/ 562页     首页     上一页    下一页   末页    第
      114924 -55路 2019-7-24 16:32:12 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问55路全线都更换了新车吗
      114923 -113,753,721的配车 2019-7-24 16:31:58 状态: 
     发表人:静安新城乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
    你好,巴士三公司的领导想问一下113的S2F车型753,721的S0E车型今年就要报废了,请问一下这三线置换12米新车还是十米新车啊
      114922 -关于74路 2019-7-24 16:31:40 状态: 
     发表人:yy 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
    闻讯74路将于本周末起取消纪王区间,全部单一交路,华新--福泉北路, 此事是否属实? 询问之后配车数量及间隔时间。 另是否会考虑当年类似127路大站车一样走一段一段高架模式的74路大站车。 后续建议可以考虑新74区间, 华新--纪王--金运路地铁站
      114920 -741路是否有换车计划 2019-7-24 16:30:58 状态: 
     发表人:MIKELARRYLICHAO 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
    在百度贴吧看到741路未来会换963的W0F,如果是真,从12米到10米对于741这种大客流线路来说,完全吃不消,如果保留12米或者更换新12米,希望七车队或者公司给个准确回复,谢谢。
      114906 -关于114755 帖子回复的问... 2019-7-23 13:51:57 状态: 
     发表人:二汽职工 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
    请问二汽安全管理部门,企业采用交警平台的交通违法数据,是与企业车牌号绑定还是与职工驾驶证绑定?请网上回复,谢谢。
      114899 -一公司 2019-7-22 14:42:08 状态: 
     发表人:张此有 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问一公司55 61换下来的车去哪里?
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 9:09:55
    您好!
        感谢您对我们工作的关注!
        置换的车辆由公司统筹安排到其他路线运营。
        谢谢!
      114898 -103路 2019-7-22 14:41:45 状态: 
     发表人:xegtx 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    1公司领导您好,103路的车比较破,无论是刹车还是起步都不灵活,开车时候油味特别重。请问贵公司何时更换103路配车?
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 9:13:19
    您好!
        感谢您对我们工作的关注!
        目前该线没有更新计划。
        谢谢!
      114897 -想知道一下835的间隔时间 2019-7-22 14:39:08 状态: 
     发表人:乘客X 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
    三公司835路作为连接71路与虹桥枢纽的线路意义不可谓不大,想知道一下835路的配车数和间隔时间,谢谢。
     相关答复 单位:巴士三公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-23 16:58:00
    乘客,您好!
        835路共计配车数4辆,早高峰计划发车间隔时间为12分钟每班次,其余时间段为计划15分钟每班次。感谢您的来贴!
      114884 -提意见的途径 2019-7-20 14:42:26 状态: 
     发表人:官生 帖子类型:咨询 针对公司:信息部
    想询问一下平时在这个平台提意见只有84000网站这一个途径吗,还有微信、APP之类的其途径吗?
      114883 - 2019-7-20 14:38:47 状态: 
     发表人: 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
    听说68路要换S2Y新车,请问新车什么上线?
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 13:55:56
    68路要调用新车,会根据公司统一安排进行。到目前为止,车队还没有接到68路要调用S2Y 车辆的通知。
      114866 -公交廊道线路 2019-7-18 15:44:19 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:业务部
    请问上海的公交廊道线路是什么?闵行区的骨干线路是什么?麻烦逐一回复,谢谢!
      114865 -五公司S2Y 2019-7-18 13:30:56 状态: 
     发表人:LTM 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
    你好,五公司的S2Y还有哪些没上线?分别在那些线路上?何时上线?
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-18 14:44:54
    您好,我部门尚未收到相关信息,感谢来贴!
      114864 -一公司的S2Y 2019-7-18 13:30:29 状态: 
     发表人:陆天沐 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    你好,请问一下一公司的S2Y何时上线啊?将投放在几路上?(请直接回复)
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-19 13:50:20
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       该型车初定投放55、61路。
       谢谢!
      114854 -100路 2019-7-17 14:28:03 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问100路全线共几辆车?车号为多少
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-18 10:00:39
    您好! 
       感谢您对我们工作的关注! 100路计划配车为15部。车辆为车队保管车统筹按排。
       谢谢!
      114855 -123路 2019-7-17 14:28:37 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    123路32号车语音报站器有问题?怎么没有语音报站音,请核实给予回复?
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-18 9:58:21
    您好! 
       感谢您对我们工作的关注! 
    123路32号车语音报站器问题,已联系相关人员进行核实,如存在问题立即整改。谢谢。
      114856 -123路 2019-7-17 14:29:02 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    123路目前全线共几辆车?车号为多少?请告知谢谢
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-18 9:50:52
    您好! 
       感谢您对我们工作的关注! 123路计划配车为18部。车辆为车队保管车统筹按排。
       谢谢!
      114849 -90路 2019-7-16 14:05:27 状态: 
     发表人: 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    90路会换S2Y吗
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-16 14:21:35
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       90路目前没有相关计划。
       谢谢!
      114840 -还会恢复吗? 2019-7-16 13:54:19 状态: 
     发表人:dd 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问四平路上14路电车架空线还会恢复吗?不要用官方套话回答,请回答会或者不会。谢谢!
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-16 14:24:29
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       目前没有相关内容告知。
       谢谢!
      114836 -726的区间车 2019-7-15 14:16:37 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    昨天下午四五点在闸殷路看见了726的区间车,请问区间范围是哪里到哪里?每天什么时候有?
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-15 15:45:00
    您好!
      感谢您对我们工作的关注!
      726路因线路拥堵,调放区间是为了加快线路周转。区间范围是安波路营口路至闸殷路军工路,每天区间时间视线路营运实际情况而定。
      感谢您的咨询!

      114821 -巴士一公司 2019-7-13 16:05:33 状态: 
     发表人:邱先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问一公司这次计划将S2Y投放在几路上?  (建议替换115/942的Z0A)

    请直接回复,否则打12319
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-15 10:27:41
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       该款车暂定安排在55、61路上。
        谢谢!
      共有 11224条记录    第 1/ 562页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
     
    作者 标题 编号
    线路 公司  类型 
     时间 从   到  
     回复类型:             
     回复: 
     评价: 
    上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司 大乐透专家预测杀号码
    SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
    地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235