• 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • 沈从文逝世30年:因为有所待,所以有所爱 2019-07-16
  • 河南省委省直机关工委召开br“学习弘扬焦裕禄同志的‘三股劲’加强机关作风建设”座谈会 2019-07-13
  • 《查理九世》更名《墨多多谜境冒险》 秦昊柳岩甘当绿叶 2019-07-05
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-07-05
  • 探访乌镇:第四届世界互联网大会各项筹备工作就绪 2019-06-28
  • 2016年度“感动海淀”十大文明人物颁奖典礼举行 2019-06-25
  • 中国婴儿奶粉创新崛起与转型升级高峰论坛嘉宾 2019-06-23
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-06-08
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-06-06
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-05-31
  • 世界最大纸飞机亮相美国 长达19.5米气势十足 2019-05-25
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2019-05-16
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-05-12
  • 应战美国贸易战中国跟500亿 同等力度、同日开征关税 2019-05-12
  • 特朗普在G7峰会上对安倍说:我可以送你2500万墨西哥移民,你会立即下台 2019-04-29
  • cf手游免费领8888钻石软件 王者传说皮肤基本多少 乌迪内斯VS恩波利 魂斗罗归来官网 皇家社会对埃瓦尔分析预测 热刺曼城英超 重庆时时彩计划 以太坊计算机 排列三预测 天津61中奖号码 港澳梭哈游戏下载 甘肃十一选五开奖结果查 新疆时时彩计划博客 烽烟太行之古墓奇兵电影 欢乐球吃球安全下载 寻仙手游金甲技能
       
        金山巴士 (60条)
    165016511657
    16621663朱卫专线
    朱卫线朱松线朱钱卫线
    朱泾五路张堰一路张堰二路
        崇明巴士 (67条)
    171117121713
    17211731申崇一线
    申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
    申崇三线申崇七线申崇六线B
        巴士一公司 (98条)
    6813
    141519
    202122
    232425
        巴士二公司 (104条)
    434950区间
    5056区间56
    878992B
    92109111
        巴士三公司 (105条)
    014448
    545762
    636971区间
    717274
        巴士四公司 (83条)
    111718
    264142
    456467
    9496104
        巴士五公司 (140条)
    044046区间
    465152
    586568
    789598
        > 总经理致辞
    尊敬的乘客和员工朋友们:
          “巴士论坛”栏目自开设以来,受到了市民乘客和广大员工的欢迎和响应,在企业和民众之间架起了一道常态化沟通的桥梁,为改善和提高公交服务质量做出了积极贡献。
          根据市委市政府关于深化公交改革的总体部署和要求,上海久事公共交通集团有限公司已经成立。我们将继续通过“巴士论坛”这个平台,努力为市民提供更优质的公共服务,全力打造久事公交新形象。对市民和员工反映的问题,我们将认真对待,积极整改,并在三个工作日内给予答复。对线路延辟、设站等超出企业管理范围的问题,我们也将主动与政府部门进行沟通协调。

          再次感谢您的关注和支持!
    久事公交集团总经理:张必伟 
    > 累计贴子共 58325条,当前显示 本周内 共 72条(已回复 48条)
      共有 72条记录    第 1/ 4页     首页     上一页    下一页   末页    第
      114924 -55路 2019-7-24 16:32:12 状态: 
     发表人:陆先生 帖子类型:咨询 针对公司:巴士一公司
    请问55路全线都更换了新车吗
      114923 -113,753,721的配车 2019-7-24 16:31:58 状态: 
     发表人:静安新城乘客 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
    你好,巴士三公司的领导想问一下113的S2F车型753,721的S0E车型今年就要报废了,请问一下这三线置换12米新车还是十米新车啊
      114922 -关于74路 2019-7-24 16:31:40 状态: 
     发表人:yy 帖子类型:咨询 针对公司:巴士三公司
    闻讯74路将于本周末起取消纪王区间,全部单一交路,华新--福泉北路, 此事是否属实? 询问之后配车数量及间隔时间。 另是否会考虑当年类似127路大站车一样走一段一段高架模式的74路大站车。 后续建议可以考虑新74区间, 华新--纪王--金运路地铁站
      114921 -55路 2019-7-24 16:31:14 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    219车内走字屏一直显示55大站车晚下一站南浦大桥
    左侧倒数第二块玻璃车内上侧、左侧爱心专座旁玻璃上方整条脱胶
      114920 -741路是否有换车计划 2019-7-24 16:30:58 状态: 
     发表人:MIKELARRYLICHAO 帖子类型:咨询 针对公司:巴士五公司
    在百度贴吧看到741路未来会换963的W0F,如果是真,从12米到10米对于741这种大客流线路来说,完全吃不消,如果保留12米或者更换新12米,希望七车队或者公司给个准确回复,谢谢。
      114919 -2019年7月24日 上午9... 2019-7-24 16:30:41 状态: 
     发表人:蒋海燕 帖子类型:意见 针对公司:安全管理部
    2019年7月24日  上午9:00从中科路孙环路开往张江高科地铁站的浦东12路区间车 实名diss司机

    区间车,当时开设这条区间车线路的初衷也是将上海在住市民输送到遍及这条线路周边的企业吧
    都是开往地铁站或者途径浦东软件园、各大公司的;上午上班高峰期坐这班车的也都是在附近工作的。

    上午9:00从中科路孙环路开往张江高科地铁站的区间车司机,开车慢慢悠悠慢慢悠悠,平时最多30分钟的车程,他开了50多分钟,导致车上的我以及我同事们通通迟到

    经过一个车站,临近200米就开始减速,打开车门还要花15秒环顾前后门,关上车门前还要花15秒,关上车门后,再慢慢悠悠启动。
    过红绿灯也是,隔壁直行车道那么空,都甩出你一条街了,他还纹丝不动的待在右转&直行车道上,作为司机这么不会见机行事的吗???真的气炸
    不知道这个点是上班高峰期吗?!没看到车上的乘客都焦急的在目视前方吗???甚至有的急得开始叹气?。?!我们就眼睁睁的看着隔壁一辆又一辆公交从后面超越过去,逐渐没了影子

    我们不反对你安全行驶,但是也要根据行驶的时间段调节下开车的速度跟方式吧。


    平时9点10分上车,30下车的路程;今天提前5分钟上车,反而40多才下车,关键还是周三,路况也不堵,让我们坐公交的伙伴如何控制时间???????。。。。。?!
      114918 -浦东12路区间 2019-7-24 16:29:35 状态: 
     发表人:三老师 帖子类型:意见 针对公司:业务部
    强烈建议开车缓慢的司机避开早高峰时间段开,平时三十分钟以内的车程,硬生生开了五十多分钟????
      114917 -60路这时刻表也太不像话了吧 2019-7-24 16:29:04 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    早上8点35开始在内江路控江路等车,下一班到9点05分才来,半个小时才来了一班车,8点半还是早高峰时段吧,班次比169还少,发车时间还这么随心所欲,同站的812路公共汽车都过去四五辆了60路才来了1辆。
      114916 -939司机赵茅 2019-7-24 16:28:40 状态: 
     发表人: 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    昨晚八点多在陆家嘴坐上了0028赵茅的车,开往鲁迅公园,行车过程中只要停下来就不知道在干什么,车厢内的灯一直开了关关了开,不知道在找什么很容易开下差造成行车隐患。且一直有急刹车行为,左转进新建路隧道还插队请车队仔细调阅车厢内视频,给广大乘客一个答复谢谢!
      114915 -驾驶员闲聊 2019-7-24 16:28:10 状态: 
     发表人:张先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士一公司
    2019年7月24日7点23分乘上59路公交车,驾驶员与熟人闲聊:(金桥路博山东路至军工路周家嘴路:)没有把安全放心上,一车人,车牌号为沪B51420
      114914 -46区间的10米车能否换成12... 2019-7-24 16:27:40 状态: 
     发表人:46路区间乘客 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    上下班高峰时,46区间的10米车载客量小,而且车辆都在10年以上了,明显吃紧,希望能换成12米车。
      114913 -感谢883路沈国平司机 2019-7-24 16:27:15 状态: 
     发表人:殷军 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士五公司
    7月12日上午我乘坐883路公交车在殷家浜上车,将1个卡包遗落在座位上忘记拿。一整天自己还不知道。883呼兰路终点站的员工不断和我联系,我因事未接到电话,她们又打到我单位,我才得知卡包已经被司机捡到交给服务中心??ò谟形业纳矸葜?、银行卡,遗失后逐一补办非常麻烦。所以我非常感激这位沈国平师傅(车号LPE-8)帮我捡到,也非常感谢服务中心的女士及时的联系我。
      114912 -527蟑螂问题 2019-7-24 16:26:53 状态: 
     发表人:SK6152Pc 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    经常在527保德路路终点乘车,发现S0K车型居然还是有  德国蟑螂盘踞了。。。这才用了4年的车子。。。部分车辆空调出风异味。。。请做好杀虫和空调滤网清洗工作。。。
      114911 -驾驶员态度太恶劣 2019-7-24 16:26:25 状态: 
     发表人:江先生 帖子类型:意见 针对公司:巴士四公司
    尊敬的领导,本人今天乘坐736路公交车,用虚拟交通卡刷卡付费,因为刷卡时没有听到提示音,驾驶员认为刷卡失败,要求重新付费,但手机上巳显示交易成功,驾驶员却不认,在本人没有零钱的情况下,驾驶员态度强硬,时值大暑节气,驾驶员一定要我下车。提示音有无是公交车的事,不能作为是否已刷卡交费的依据,驾驶员在酷暑时强行让老人下车,这种情况,我们无法接受。
      114910 -我的苹果笔记本失而复得 2019-7-24 16:25:48 状态: 
     发表人:王敏 帖子类型:感谢表扬 针对公司:巴士三公司
    与2019年7月23日乘坐63路公交车,在上午11点左右常德路长寿路下车时不小心把电脑落在公交车座上,后来打电话到公交车站询问,非常感谢司机印玉明先生拾到,最终取回电脑,特写此信感谢印玉明师傅,太感谢了?。?!

    巴士三公司-二车队-63路公交
    工号:808865  司机:印玉明
      114906 -关于114755 帖子回复的问... 2019-7-23 13:51:57 状态: 
     发表人:二汽职工 帖子类型:咨询 针对公司:巴士二公司
    请问二汽安全管理部门,企业采用交警平台的交通违法数据,是与企业车牌号绑定还是与职工驾驶证绑定?请网上回复,谢谢。
      114907 -61路公交车换新车 情况十分糟... 2019-7-23 13:53:43 状态: 
     发表人:余丽琴 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    建议61路公交车保留一小部分S2Q柴油车
    增设61路公交车新能源这车型Z0A黑金刚
    把115路和942路Z0A换下来给61路公交车
    把目前55路S2V投入到115路公交车线路来
    61路S2Q柴油车部分给854路公交线路吧
    55路S2M柴油车部分给870路公交线路吧
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:06:54
    您好!
        感谢您对我们工作的关注!
        车辆更新置换由专业部门根据路线的综合因素考量进行的,您的建议我们将反馈给相关部门作参考。
        谢谢关心!
      114904 -55路新车空调太冷 2019-7-23 13:03:15 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士一公司
    我昨天下班坐55路发现新车空调开的太冷,车内显示屏显示的温度只有16度,希望对司机进行辅导,将空调温度设置在22度左右,否则车内外温差过大对身体也不好,谢谢。
     相关答复 单位:巴士一公司 部门:办公室 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 9:04:11
    您好!
       感谢您对我们工作的关注!
       我们已要求车队继续加强对驾驶员进行操作规范。
       谢谢!
      114905 -52路空调出风口滴水 2019-7-23 13:49:11 状态: 
     发表人:乘客 帖子类型:建议 针对公司:巴士五公司
    7月22日早上我坐52路上班,车号应该是W0A-252,该车后部左边第一个座位上方的空调出风口滴水,请尽快修复,谢谢。
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 15:44:39
    乘客您好,感谢您对我们工作的监督,我们已联系相关部门,对车辆进行维修,并对其他车辆进行故障排查,以减少此类情况的发生,感谢您的来贴!
      114908 -40路车上蟑螂泛滥 2019-7-23 13:54:41 状态: 
     发表人:啦啦啦 帖子类型:意见 针对公司:巴士五公司
    最近晚上在共和新路终点站乘坐40路,发现车上蟑螂泛滥,好吓人,希望做好必要的卫生防护工作。消除蟑螂
     相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回复时间:2019-7-24 13:56:41
    对此情况车队已经采取相应措施,日前购买了灭蟑螂的药,派专人在40路车辆上进行消除,做好车辆卫生工作。
      共有 72条记录    第 1/ 4页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
     
    作者 标题 编号
    线路 公司  类型 
     时间 从   到  
     回复类型:             
     回复: 
     评价: 
    上 海 久 事 公 共 交 通 集 团 有 限 公 司 大乐透专家预测杀号码
    SHANGHAI JIUSHI PUBLIC TRANSPORTATION GROUP CO.,LTD.
    地址:上海市徐汇区吴中东路555号久事公交大厦  电话:021-63848484  邮编:200235